BOCCACE (J.). Le décaméron. Paris, Lemerre,... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 63EUR
BOCCACE (J.). Le décaméron. Paris, Lemerre, 1882. 5 vol. in-12, demi-basane mouchetée, dos à nerfs ornés, couv. conservées. Ornée d'un portrait de l'auteur en deux états. Tirage limité à 100 exemplaires, celui-ci un des 50 numérotés sur Whatman paraphé par l'éditeur. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat