[BIBLE]. La Sainte Bible traduite par Lemaistre... - Lot 117 - De Baecque et Associés

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 375EUR
[BIBLE]. La Sainte Bible traduite par Lemaistre de Sacy. Paris, Furne, 1845.4 vol. in-8, chagrin violet, plats très ornés, dos à nerfs orné, tranches dorées (Ginain). Très bel exemplaire en reliure romantique signée de GINAIN, élève de Bozérian et relieur du Roi Louis-Philippe.
Mes ordres d'achat