VINGTRINIER (E). Vieilles pierres lyonnaises.... - Lot 114 - De Baecque et Associés

Lot 114
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 213EUR
VINGTRINIER (E). Vieilles pierres lyonnaises. Lyon, Cumin et Masson 1911. In-4°, demi-maroquin vert à coins dos orné, couv. et dos (reliure de l'époque). Edition originale tirée à 1130 ex. numérotés, illustrée de 5 eaux fortes et de 350 dessins dont 25 hors texte. Bon exemplaire nominatif et numéroté sur velin blanc.
Mes ordres d'achat