SCIZE (Pierre). Lyon dans les chaines. Lithographies... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Lot 112
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
SCIZE (Pierre). Lyon dans les chaines. Lithographies de Julien Pavil. Préface du Président Edouard Herriot. Paris, Lyon, B. Arnaud, 1945. In-4° en feuilles, couverture imprimée, sous chemise et étui de l'éditeur. Orné de 74 lithographies originales en couleurs dont 20 hors texte. Tirage à 625 exemplaires, un des 25 exemplaires nominatifs réservés aux collaborateurs.
Mes ordres d'achat