[TOUCHET (J.)] - D'AUCOURT(G.). Thémidore... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 62EUR
[TOUCHET (J.)] - D'AUCOURT(G.). Thémidore ou mon histoire et celle de ma maîtresse. Paris, Eryx, 1948. Grand in-8 en feuilles, sous chemise et étui. Aquarelles originales. Ex. num. sur velin chiffon. Rares rousseurs au début du volume. On joint du même illustrateur : PONCHON (R.). La muse gaillarde. Paris, Terres Latines, 1949. In-8 broché. Illustrations en couleurs. Ex. num. sur Alfa. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat