[TOUCHAGUES (L.)] - DELTEIL (J.). Jeanne... - Lot 98 - De Baecque et Associés

Lot 98
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 75EUR
[TOUCHAGUES (L.)] - DELTEIL (J.). Jeanne D'Arc. Paris, Seheur, 1926. In-4° broché, chemise, couverture illustrée et étui. Illustré d'une eau-forte en frontispice et de 18 lithographies hors-texte, lettrines et culs-de-lampe en couleurs par TOUCHAGUES tirées par Mourlot. Tirage limité à 445 exemplaires numérotés, celui-ci un des 400 sur velin d'Arches.
Mes ordres d'achat