[SCOTT (G.)] - MAUPASSANT (G.). Boule de... - Lot 94 - De Baecque et Associés

Lot 94
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 13EUR
[SCOTT (G.)] - MAUPASSANT (G.). Boule de suif. Paris, les Bibliophiles du faubourg et du papier, 1945. In-4° en feuilles, sous chemise et étui. Illustré de 10 aquarelles de G. SCOTT, dont 4 à pleine page. Tirage strictement limité à 170 exemplaires numérotés sur velin du Marais. Infimes défauts à l'étui.
Mes ordres d'achat