[MARYAND] - MAC ORLAN (P.). O Paris. Paris,... - Lot 89 - De Baecque et Associés

Lot 89
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 38EUR
[MARYAND] - MAC ORLAN (P.). O Paris. Paris, sans nom, 1948. In-folio en feuilles, sous chemise et étui. 15 aquarelles à pleine page. Tirage limité à 350 exemplaires numérotés sur Arches. Menus défauts à l'étui. On joint du même auteur. [MOHLER (J.)] Sous la lumière froide. Paris, éditions de la Nouvelle France, 1943. In-8 broché, sous chemise et étui. Illustrations en couleurs. Ex. num. sur Rives. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat