Lot 84
100 - 150 €
Résultat : 150 €

[LAURENCIN (M.)] - ARLAN (M.). Antares. Paris, éditions de Pavois, 1944. Grand in-8 en feuilles, sous chemise et étui. 5 eaux-fortes originales hors-texte. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés sur Rives. On joint du même illustrateur : LACRETELLE (J. de). Luce ou l'enfance d'une courtisane. Trémois, 1931. In-12 broché, couv. ill. 6 dessins hors-texte. Ex. num. sur velin. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat