[HÉMARD (J.)] - COURTELINE (G.). Les gaités... - Lot 80 - De Baecque et Associés

Lot 80
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
[HÉMARD (J.)] - COURTELINE (G.). Les gaités de l'escadron. Paris, Javal, 1926. In-4° broché, partiellement non coupé. 16 aquarelles originales hors-texte de Joseph HÉMARD gravées sur cuivre par Delzers. Tirage à 440 exemplaires, celui-ci numéroté sur Rives avec une suite en noir. Exemplaire un peu débroché.
Mes ordres d'achat