[GRAU SALA] - MAUPASSANT (G. de). La maison... - Lot 79 - De Baecque et Associés

Lot 79
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 74EUR
[GRAU SALA] - MAUPASSANT (G. de). La maison Tellier. Paris, Les Heures Claires, 1951. In-8 en feuilles, sous chemise et étui. Pointes sèches hors-texte. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci l'un des 275 numérotés sur Lana. Quelques rousseurs. On joint du même illustrateur : STENDHAL. De l'amour. Paris, Vial, 1952. 2 vol. in-8 brochés, sous chemises et étui. Edition enrichie de 32 eaux-fortes originale en couleurs. Ex. num. sur velin du Marais. Etui fendu, dos passés. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat