[DIGNIMONT] - BILLY. Pudeur. Paris, Vigneau,... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 125EUR
[DIGNIMONT] - BILLY. Pudeur. Paris, Vigneau, 1947. In-4° en feuilles, sous chemise et étui. E. O. illustrée de 18 compositions en couleurs, dont 7 hors-texte. Tirage à 500 exemplaires numérotés sur Arches. On joint du même illustrateur : BALZAC. La duchesse de Langeais. Paris, in-8 en feuilles, sous chemise et étui. Aquarelles. Ex. num. sur velin teinté sur pur fil bleuté - VERLAINE (P.). Fêtes galantes. Paris, Creuzevault, 1942. In-8 en feuilles, sous chemise et étui. Illustrations en couleurs. Tirage à 450 exemplaires numérotés sur Rives paraphés par l'éditeur - ALAIN-FOURNIER. Le grand Meaulnes. Paris, Émile-Paul, s.d. In-8 broché. Illustrations en couleurs in et hors-texte. Ex. num. sur velin - MUSSET (A. de). Mimi Pinson. Paris, Gründ, 1941. In-8 broché. Illustrations en couleurs. Ex. num. sur velin. Ensemble 5 volumes.
Mes ordres d'achat