[DIGNIMONT] - PONCHON (R.). La muse Gaillarde.... - Lot 74 - De Baecque et Associés

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 125EUR
[DIGNIMONT] - PONCHON (R.). La muse Gaillarde. Paris, Rieder, 1939. In-8 broché. Illustrations in et hors-texte. Ex. num. sur velin. On joint du même illustrateur : GALTIER-BOISSIÈRE. La belle amour. Paris, La Bonne Compagnie, 1943. In-8 broché. E.O. illustrée de 16 aquarelles hors-texte - COLETTE. Trois-six-neuf. Paris, Corréa, 1945. In-8 broché. Illustrations en noir dont 8 à pleine page. Ex. num. sur papier Bambou - WILD (O.). Ballade de la geôle de Reading. Paris, Marceau, 1942. In-4° broché. Illustrations en couleurs in-texte et à pleine page. Ex. num. sur Arches - CARCO (F.). Morsure. Monte-Carlo, éditions du Livre, 1950. In-8 broché, chemise et étui. Illustrations hors-texte en couleurs. Ex. num. sur grand velin. Ensemble 5 volumes.
Mes ordres d'achat