[DAVID (H.)] - RILKE. Les Cahiers de Malte... - Lot 72 - De Baecque et Associés

Lot 72
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 38EUR
[DAVID (H.)] - RILKE. Les Cahiers de Malte Laurids Brigge. Paris, Emile-Paul, 1942. In-8, sous coffret de l'éditeur. Illustré de 25 eaux-fortes. Ex. num. sur velin blanc. Quelques rousseurs sur la couverture, défauts au coffret. On joint du même illustrateur : GIRAUDOUX (J.). Simon le pathétique. Paris, Jonquières, 1927. In-8 broché. Pointes sèches. Ex. num. sur Rives - MAURIAC (F.). Fabien. Paris, Au sans Pareil, 1926. In-12 broché. Six images hors-texte. Ex. num. sur velin d'Annonay. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat