[CLOUZOT (M.)] - [CHOURAQUI (A.)]. Le cantique... - Lot 67 - De Baecque et Associés

Lot 67
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 74EUR
[CLOUZOT (M.)] - [CHOURAQUI (A.)]. Le cantique des cantiques. Paris, Aux Dépens de l'Artiste, 1951. In-4°, en feuilles sous chemise et étui. 34 burins originaux, dont certains à double page et 1 sur la couverture. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés sur Arches. On joint du même illustrateur : RONSARD. Les sonnets pour Hélène. Paris, Hazan, 1948. In-8 broché, chemise et étui. 13 eaux-fortes. Ex. num. sur pur fil du Marais. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat