[CLOUZOT (M.)] - MISTRAL (F.). Mireille.... - Lot 66 - De Baecque et Associés

Lot 66
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
[CLOUZOT (M.)] - MISTRAL (F.). Mireille. Mirèio : poème provençal. Paris, Raoult, (1962). 2 vol. in-8, en feuilles sous chemises et étuis. 50 compositions aquarellées au pochoir, dont 2 frontispices et 48 hors-texte de Marianne CLOUZOT. Tirage à 915 exemplaires, celui-ci numéroté sur Rives. Rares piqûres.
Mes ordres d'achat