[BRAVURA (D. de)] - CALDWELL (E.). La route... - Lot 64 - De Baecque et Associés

Lot 64
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
[BRAVURA (D. de)] - CALDWELL (E.). La route au tabac. Sans lieu, éditions du Pré aux Clercs, 1946. In-4°, en feuilles sous chemise et étui. 11 gravures sur cuivre. Ex. num. sur velin du Marais. Etui cassé. On joint : [BRISSAUD (J.)] - BENOIT (P.). Mademoiselle de la Ferté. Paris, Plon, 1934. In-8 broché. 12 hors-texte en couleurs. Ex. num. sur velin - [BRUNNER (Z.)] - LORRAIN (J.). Monsieur de Bougrelon. Paris, éditions Littéraires de France, 1945. In-8 en feuilles sous chemise et étui. Eaux-fortes en couleurs in-texte et à pleine page. Ex. sur velin de Lana. Rousseurs éparses, justificatif de tirage absent. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat