[BOUCHER (L.)] - BERNARD (T.). Soixante années... - Lot 60 - De Baecque et Associés

Lot 60
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
[BOUCHER (L.)] - BERNARD (T.). Soixante années de lyrisme intermittent. P., éditions Littéraires de France, 1945. In-8 broché, étui. Illustré de 2 portraits de l'auteur par TOULOUSE LAUTREC et de nombreuses illustrations in-texte de Lucien BOUCHER. Ex. num. sur Rives. On joint du même illustrateur : CHATEAUBRIANT. La meute. P., Le Sablier, 1929. In-8 broché. Bois gravés. Ex. num. sur Arches - CHEVALLIER (G.). P., Rieder, 1936. In-4° broché. Illustrations en couleurs. Ex. num sur velin. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat