VOLTAIRE (Ch.). Candide ou l'optimisme. Paris,... - Lot 58 - De Baecque et Associés

Lot 58
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
VOLTAIRE (Ch.). Candide ou l'optimisme. Paris, édition du Charme, 1941. In-8, basane châtaigne, tête dorée, couv. et dos, étui. 45 aquarelles originales in-texte de JYLBERT. L'un des 45 exemplaires numérotés sur velin BFK de Rives, avec une suite en noir, une suite en couleurs et une aquarelle originale. Légers défauts.
Mes ordres d'achat