Lot 50
80 - 100 EUR
Résultat : 88 EUR

SUPERVIELLE (J.). L'enfant de la haute mer. Paris, NRF, 1946. In-4°, demi-maroquin noir à bandes, dos à nerfs, filet doré, tête dorée, non rogné, couvertures et dos. Illustré de 27 lithographies de PIERRE ROY placées dans le texte joliment encadré. Tirage à 431 exemplaires, celui-ci l'un des 395 sur velin de Rives B.F.K.
Mes ordres d'achat