Lot 48
50 - 100 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ROBLÈS (E.). Le grain de sable. Paris, Éditions de l'Empire, 1955. Petit in-4°, demi-chagrin mandarine à bandes, t. dorée, couv. et dos (Gauché). Edition originale illustrée de 10 lithographies originales en couleurs, certaines à double page de BEZOMBES. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci l'un des 260 sur papier velin d'Arches, signé par l'auteur et l'artiste. Traces d'insolation aux plats.
Mes ordres d'achat