ROBLÈS (E.). Le grain de sable. Paris, Éditions... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
ROBLÈS (E.). Le grain de sable. Paris, Éditions de l'Empire, 1955. Petit in-4°, demi-chagrin mandarine à bandes, t. dorée, couv. et dos (Gauché). Edition originale illustrée de 10 lithographies originales en couleurs, certaines à double page de BEZOMBES. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci l'un des 260 sur papier velin d'Arches, signé par l'auteur et l'artiste. Traces d'insolation aux plats.
Mes ordres d'achat