Lot 47
50 - 80 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DEROULEDE (P). CHANTS DU SOLDAT. Paris, Calmann-Lévy, 1888. In-8 demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, couv. illustrée. Nombreuses illustrations en noir in-texte dont certaines à pleine page en couleurs d'après les dessins et aquarelles de Neuville, Detaille, Allonge.Quelques rousseurs sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat