Lot 44
80 - 100 EUR
Résultat : 100 EUR

PONCHON (R.). La muse gaillarde. Paris, Rieder, 1939. In-8, maroquin bleu canard, dos à nerfs orné, plat orné d'un décor floral à froid, tête dorée, couv. étui. Portrait en frontispice de l'auteur dessiné par lui-même gravé à l'eau-forte par Raoul Serres. 12 planches en couleurs et nombreux dessins in-texte d'après DIGNIMONT. Exemplaire numéroté sur velin blanc. Dos passé.
Mes ordres d'achat