MAURIAC (Fr.). Genitrix. Paris, les Arts... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 63EUR
MAURIAC (Fr.). Genitrix. Paris, les Arts et le Livre, 1927. In-12 carré, demi-maroquin caramel, dos à nerfs ornés, tête dorée, couvertures et dos. Edition originale sur Rives ornée de 19 lithographies de PAULETTE HUMBERT et enrichie d'un envoi autographe de cette dernière.
Mes ordres d'achat