Lot 31
100 - 150 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LA FONTAINE. Les amours de Psiché et de Cupidon. Neuilly-sur-Seine, chez l'artiste, (1944). In-4°, demi-maroquin gris à coins, plats et dos mosaïqués de maroquin réglisse en forme de Z et de filets dorés, dos lisse, t. dorée, couv et dos. Belles illustrations hors-texte en sanguine de HENRI LE RICHE. Tirage unique à 220 exemplaires, celui-ci un des 150 numérotés sur velin de Lana. Bel exemplaire dans une reliure attrayante.
Mes ordres d'achat