Lot 27
50 - 100 EUR
Résultat : 38 EUR

JACCACI (A. F.). AU PAYS DE DON QUICHOTTE. Paris, Hachette, 1901. In-8 carré, demi-maroquin bordeaux à coins, dos mosaïqué, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure de l'époque). Orné de 125 dessins gravés sur bois par DANIEL VIERGE. Tirage limité à 445 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat