Lot 26
100 - 150 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

HERRIOT (E.). Dans la forêt Normande. Lyon, Bouvet, 1947. In-4°, maroquin vert empire, dos lisse, filets dorés intérieurs, tête dorée, garde de soie, couv. et dos, étui bordé (Bayard). 43 lithographies en noir in et hors-texte par RENÉ DEMEURISSE. Tirage à 210 exemplaires, celui-ci l'un des 15 numérotés sur pur fil de Lana comportant une suite en sanguine et un dessin original. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat