Lot 24
50 - 80 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

HENNIQUE (L.). Minnie Brandon. Paris, Romagnol (1907). In-8, demi-maroquin bleu à coins, tête dorée, couv. (Buer). 18 eaux-fortes en couleurs par THEVENIN et MORTIER d'après les aquarelles de Francis Thévenot. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci sur Arches, contenant un état en couleurs des illustrations avec remarque et la décomposition des couleurs d'une eau-forte. Petites rousseurs. Exemplaire de chandelle non numéroté.
Mes ordres d'achat