Lot 23
80 - 120 EUR
Résultat : 225 EUR

GIRAUDOUX (J). Siegfried et le limousin. Paris, Emile-Paul frères, 1928. In-8, demi-maroquin bleu nuit à bandes, dos mosaïqué, t. dorée, couv. et dos. 17 Gravures à l'eau-forte d'EDY LEGRAND. Tiré à 225 exemplaires, celui-ci l'un des 200 sur Hollande. (H.C). La reliure, non signée, est bien exécutée.
Mes ordres d'achat