Lot 22
50 - 100 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GIRAUDOUX (J.). Aventures de Jérôme Bardini. P., Emile-Paul Frères, 1930. In-12, demi-maroquin caramel à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés, couv. et dos (René Aussourd). Édition originale. L'un des 100 exemplaires sur Hollande Van Gelder - Lectures pour une ombre. P., Emile-Paul, 1929. In-8, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. et dos (Van West). Édition originale. Exemplaire numéroté sur Hollande Van Gelder, avec un ex-libris de Philippe Haumont. Dos passé. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat