Lot 20
80 - 120 EUR
Résultat : 325 EUR

FLAUBERT (G.). Herodias. P., Ferroud, 1913. In-12, demi-maroquin framboise à coins dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos (Berthet). 20 compositions dessinées et gravées à l'eau-forte par GASTON BUSSIERE. Ex. num. sur velin teinté contenant l'état définitif des gravures avant la lettre - Un cour simple. P., Ferroud, 1913. In-8, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos (Berthet). 21 eaux-fortes en couleurs, dont 5 h.t., par AUGUSTE LEROUX. Ex. num. sur velin teinté avec le paraphe de l'éditeur, contenant les eaux-fortes in-texte. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat