DUHAMEL (G.). Deux hommes. Paris, Crès, «... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DUHAMEL (G.). Deux hommes. Paris, Crès, « Les Livres Modernes », 1926. In-4°, velin bradel ivoire, plat orné d'un dessin en noir signé, filets dorés intérieurs, t. dorée, couv. et dos, chemise demi-velin à bandes, étui (Septier). Lithographies de BERTHOLD MAHN. Tirage limité à 266 exemplaires numérotés et ornés d'une lithographie en couleurs et de 40 tirées en noir. Un des 10 sur Japon impérial comportant une suite des lithographies sur pelure (nº 13). Mouillures marginales sur les couvertures. Fine reliure de Charles Septier, ancien ouvrier de Ch. Meunier.
Mes ordres d'achat