Lot 18
100 - 150 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DUHAMEL (G.). Deux hommes. Paris, Crès, « Les Livres Modernes », 1926. In-4°, velin bradel ivoire, plat orné d'un dessin en noir signé, filets dorés intérieurs, t. dorée, couv. et dos, chemise demi-velin à bandes, étui (Septier). Lithographies de BERTHOLD MAHN. Tirage limité à 266 exemplaires numérotés et ornés d'une lithographie en couleurs et de 40 tirées en noir. Un des 10 sur Japon impérial comportant une suite des lithographies sur pelure (nº 13). Mouillures marginales sur les couvertures. Fine reliure de Charles Septier, ancien ouvrier de Ch. Meunier.
Mes ordres d'achat