CHENIER (A.). Les Bucoliques. Paris, Maison... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 38EUR
CHENIER (A.). Les Bucoliques. Paris, Maison du Livre, 1907. In-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos (Stroobants). Orné d'un portrait de l'auteur d'après une miniature d'AUGUSTIN, et d'un fac-similé. Tirage à 50 exemplaires numérotés, celui-ci du tirage à part, réservé aux membres fondateurs de la Société des Amis du Livre Moderne. Bel exemplaire de la Bibliothèque Edouard Rahir (ex-libris).
Mes ordres d'achat