Lot 9
80 - 100 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BOURGES (E.). Le crépuscule des Dieux. Paris, le Livre Contemporain, 1905. In-4°, demi-chagrin aubergine à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos, non rogné, étui bordé (Moura). 54 eaux-fortes en couleurs de RICHARD RANFT, dont 30 hors-texte. Tirage limité à 119 exemplaires numérotés sur BFK Rives, celui-ci nominatif. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat