Lot 4
100 - 150 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BARRES (M.). Gréco ou le secret de Tolède. Paris, Devambez, 1928. In-4°, maroquin châtaigne, garde de moire, double garde, filets dorés intérieurs, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos, étui (Lavaux). 23 eaux-fortes gravées par AUGUSTE BROUET. Tirage à 218 exemplaires, celui-ci l'un des 135 numérotés sur Arches, contenant l'état définitif des gravures. Dos uniformément passé.
Mes ordres d'achat