ARETIN L'. Les Ragionamenti. Paris, La Nef... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 56EUR
ARETIN L'. Les Ragionamenti. Paris, La Nef d'Argent, 1944. 2 parties reliées en 1 vol. in-4°, demi-chagrin brique à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos du premier vol. conservés, étui. 32 illustrations hors-texte en couleurs d'après les compositions originales de BECAT, reproduites par le procédé Duval et coloriées par Renson. Exemplaire numéroté sur pur fil Chiffon.
Mes ordres d'achat