Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810) - Intérieur... - Lot 378 - De Baecque et Associés

Lot 378
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810) - Intérieur de ferme à Saint-Jean de Touslas (Rhône) (Perez 92). Eau-forte. Epreuve sur vergé. In folio en largeur. Rousseurs. - Les grands charlatans ; d'après le tableau de Karle du Jardin (Perez 63). Eau-forte. Epreuve sur Chine appliqué. Infolio en largeur. Rousseur, marges coupées. - Vue du tombeau de Cecilia Metella, 4e état (Perez 78). Eau-forte. Epreuve sur Chine appliqué. In folio en largeur. Rousseurs et mouillures dans les marges.
Mes ordres d'achat