Claudius LINOSSIER (1893-1953)

Lot 210
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Frise de grecques, de lignes brisées et de losanges, 1943 Vase ovoïde à très large col annulaire sur petit talon et au très large col annulaire Épreuve en dinanderie de cuivre montée au marteau Le décor en incrustations d'argent et réalisé au feu sur un fond semicaillouté olive et rouge, également patiné au feu Signé CL. LINOSSIER et daté 1943 sous la base H. 21,5 cm Petits enfoncements épars E.E.
Mes ordres d'achat