RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Marguerites, modèle créé le [2 février1933] Grande coupe creuse. Épreuve en verre moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 10-385 page 307). Signée R. LALIQUE sous la base. D. 36 cm Un choc, sans manque, en bordure. E.E.
Mes ordres d'achat