RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 123
Estimation :
500 - 800 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Moissac, modèle créé le [8 mars 1927], non repris après 1947 Vase en verre opalescent moulé-pressé (réf. Marcilhac 991 page 437) Signé R. LALIQUE France et porte le numéro 992 sous la base H.13 cm Le fond percé, un éclat sous la base et une égrenure en pourtour du talon E.E.
Mes ordres d'achat