RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 122
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 290EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Mimosa, modèle créé en [1921], non repris après 1947 Vase. Épreuve en verre soufflé-moulé, et en grande partie, satiné. (Réf. Marcilhac 953 page 429). Patine ocre-brun d'origine. Signé R. LALIQUE en relief moulé sous la base. H. 17 cm E.E.
Mes ordres d'achat