RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Gui, le modèle créé en [1920], non repris après 1947 Vase; le décor en relief Épreuve en verre, teinté jaune dans la masse, soufflé-moulé (Réf. Marcilhac 948) Traces importantes de la patine brune d'origine Signé à deux reprises R. LALIQUE, dans le moule et à la pointe, sous la base H. 16,5 cm E.E.
Mes ordres d'achat