Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Vigne vierge Lampe de table; le pied balustre, l'abat-jour en dôme Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité brique et noir sur fond jaune légèrement opalescent Monture d'origine à trois griffes en bronze Le pied et le chapeau chacun signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide H. 31,5 cm Manque une des vis de serrage sur la monture en bronze E.E.
Mes ordres d'achat