École FRANÇAISE du début du XXe siècle - L. BOQUIN***

Lot 21
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Voyage - Glorieuse découverte de la Pérouse Projet d'affiche pour une édition des voyages de la Pérouse, daté 1921 Pinceau, lavis et aquarelle La feuille: 49 x 40 cm AC La pièce est contrecollée sur une grande feuille de vélin bleuté. Quelques légères salissures.
Mes ordres d'achat