Louis-Auguste GIRARDOT (1856-1933)

Lot 358
Estimation :
2500 - 3000 EUR
La petite rue de la grande mosquée à Tanger Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée au verso sur le châssis H. 41 cm L. 33 cm HVS En 1893, l'artiste exposa à l'Exposition d'Art Musulman qui se tenait au Palais de l'Industrie à Paris, une toile de même sujet (N°288).
Mes ordres d'achat