École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Léopold ROBERT (1794-1835)

Lot 325
Estimation :
800 - 1000 EUR
L'arrivée des Moissonneurs dans les marais Pontins Huile sur toile H. 81 cm L. 117 cm HVS Accidents et Restaurations L'oeuvre de Léopold Robert a été éxécutée pour le Salon de 1831, puis a été offerte par Louis-Philippe au Louvre en 1835 (Inv. 7663).
Mes ordres d'achat