Important service de table "Thistle" en porcelaine... - Lot 234 - De Baecque et Associés

Lot 234
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Important service de table "Thistle" en porcelaine Haviland pour Saint- Louis décoré à la feuille d'or composé de: trentecinq grandes assiettes plates, douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert, dix assiettes à biscuits, douze soucoupes et dix tasses, deux raviers, un plat rectangulaire, un plat à poisson, un saladier, deux plats ovales (un grand et un plus petit), une soupière, une saucière, une cafetière, un plateau à biscuits, deux plats ronds (un creux et un plat), un pot à lait, un sucrier couvert BL Fêles et égrenures
Mes ordres d'achat