Attribuée à Barbedienne

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Attribuée à Barbedienne
Belle paire de vases balustre carrés à col évasé, en émaux cloisonnés à décor de lambrequins fleuris sur fond bleu turquoise à frises d'encadrement bleu roi. Monture en bronze doré et patiné: frise ajourée au col, prises latérales à tête d'animal et base à panneaux ajourés et pieds en forme de tête d'éléphant Fin du XIXe siècle Haut.: 35 cm - côté au col: 14 cm BL
Mes ordres d'achat