CANTON

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
CANTON
Importante vasque en porcelaine polychrome à décor de scène de palais dans une riche monture en bronze doré à frise de pampres au col. Anses fleuries feuillagées double, le piédouche à feuilles d'acanthe sur base carrée. Époque Napoléon III H. 39 cm L. aux anses: 51 cm D. 34 cm BL Intérieur de la vasque non émaillé et percé Petits sauts d’émail, un éclat au col.
Mes ordres d'achat